Четверг, 28.03.2024, 12:51
Сайт МОУ "СОШ №3" города Энгельса
Сведения об образовательной организации           Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
ГИА [13]
Профориентация [50]
Безопасное лето [7]
Каникулы 2020 [6]
Начало учебного года 2020-2021 [7]
Горячее питание [11]
Профилактика ОРВИ, гриппа, коронавируса [25]
Противодействие коррупции [1]
ОГЭ [9]
ЕГЭ [9]
ПАРТА ГЕРОЯ [1]
Функциональная грамотность [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Детский университет — научные каникулы.
07:08
Детский университет — научные каникулы.

За три года в каникулярных программах Детского университета: «Сириус -18» и «Сириус-30» в Парке науки и искусства «Сириус» г. Сочи, программе «Мы шагаем по Москве», г. Москва, «Иннополис — город будущего» участвовало 555 школьников, из них 363 - это ребята из Саратовской области, а также из Волгограда, Казани, Москвы, Краснодара, Нижневартовска, Брянска, Рязани, Симферополя, ХМАО, Швеции. 

Каникулярные программы «Школа науки и творчества Сириус - 18» — это образовательные программы, ориентированные на школьников от 8 до 15+ лет. Одна из педагогических задач программы — показать подросткам, что происходит в разных специальностях, которые их интересуют. Программы направлены на формирование интереса и развитие компетенций в естественнонаучном, инженерно-техническом и творческом направлениях. Программы реализуются на базе лабораторий Парка науки и искусства «Сириус», соответствующих лучших мировым стандартам. Цель программы — дать возможность школьникам «примерить на себя» несколько профессий из сферы науки и высоких технологий, которые будут востребованы в перспективе ближайших десяти лет.

Каникулярная программа «Школа науки и творчества Сириус-30» - это среднесрочные (7-дневные) образовательные программы (30 академических часов) в период школьных каникул. Программы развивают интерес и компетенции в естественнонаучном, инженерно-техническом и творческом направлениях. Можно выбрать один из профилей обучения: спортивная робототехника, введение в профессию инженера, основы гончарного мастерства, прогрессивная ботаника, «Шаг к вселенной» (основы астрономии и инженерно-космической техники) , прогрессивная ботаника, декоративная живопись, основы цифрового производства, экспериментальная биология, экспериментальная химия, экспериментальная физика, основы программирования на Python , первый спутник, введение в профессию архитектора, олимпиадная и прикладная математика для детей младшего школьного возраста (7-11 лет) и подростков (12-15+ лет).

Программа «Мы шагаем по Москве» органично сочетает просветительскую и экскурсионную составляющие. Школьники участвовали в научной экскурсии "4 силы в природе", "Бионика", "Цель - Марс", работали в лаборатории голографии на ВДНХ, посетили Галерею искусств Зураба Церетели с экскурсией, Музей космонавтики и, конечно, многие знаковые места столицы.

«Иннополис — город будущего» - каникулярная программа в Татарстане. Школьники принимают участие в мастер-классах по программированию Python и геймодизайна на основе цифровой карточной игры на реакцию, интеллектуальной игровой викторине Kdhoot, It на тему разработки игр в университете Иннополис.

Программа «Олимпиадная математика» - это хорошая возможность для тех родителей, которые не хотят отправлять ребенка далеко, но при этом думают, как провести выходные с пользой. Сильнейшие педагоги будут интенсивно заниматься с участниками подготовкой к олимпиаде по математике. Программа проводится при участии педагогов РЕМШ (Республиканской естественно-математической школы, республика Адыгея) - ведущих преподавателей математических смен ОЦ "Сириус".

По итогам программ все участники получают сертификаты установленного образца

«Детский университет — научные каникулы» - научно-просветительские каникулярные программы, реализуемые совместно на основании партнерских договоров с лучшими образовательными центрами, такими как Фонд «Талант и успех», созданного по инициативе президента РФ В.В.Путина (Образовательный центр «Сириус», г. Сочи), Университет Иннополис, г. Казань, Политех, г. Москва.

Продолжается прием заявок на участие в программах в период зимних и весенних каникул 2020 года.

Информация о программах Детского университета: на сайте: http://childrens-uni.ru/

Просмотров: 244 | Добавил: nester_es | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ВАЖНО!
1 класс

1 класс

Объясняем

ветра

ветра

корона

корона

корона

каникулы 2020

каникулы 2020

каникулы 2020

домашние задания

домашние задания

Полезные ресурсы
РЭШ

РЭШ

Видео
Полезные ссылки
персональные данные дети

финансовая грамотность

Тестирование

проектория

Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

КД

УРОК цифры

правовой

ЕГПУ

Профориентация

Официальный сайт министерства образования Саратовской области

Комплексные проекты модернизации образования

Официальный сайт комитета по образованию и молодежной политике

РЦОКО

Сарипкро

Поиск
Copyright MyCorp © 2024