Пятница, 19.04.2024, 08:37
Сайт МОУ "СОШ №3" города Энгельса
Сведения об образовательной организации           Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Вход на сайт
Категории раздела
ГИА [13]
Профориентация [50]
Безопасное лето [7]
Каникулы 2020 [6]
Начало учебного года 2020-2021 [7]
Горячее питание [11]
Профилактика ОРВИ, гриппа, коронавируса [25]
Противодействие коррупции [1]
ОГЭ [9]
ЕГЭ [9]
ПАРТА ГЕРОЯ [1]
Функциональная грамотность [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » Архив материалов

С 2 июля по 12 июля  в МОУ «СОШ №3» в рамках летней оздоровительной кампании «Каникулы 2020» будет работать досуговый центр "Радуга" для детей, проживающих в микрорайоне Химиков. В день открытия в дистанционном режиме педагоги школы и дополнительного образования  МАО ДО «ДТДиМ» клуба «Юность» подготовили и провели мастер-классы в дистанционном режиме для более 100 ребят.

      С особым интересом ребята виртуально посетили: кружок «Аленушка», кружок «Мягкая игрушка», объединение «Волшебное бумага», клуб юных экологов «Эколог», творческое объединение «Капитошка»,  объединение «Умелец», спортивный клуб «Старт». В информационно-консультативном пункте «Скоро в школу» родители и ребята нашли ответы на интересующие их вопросы по подготовке детей к школе.

       Положительный заряд, полученный во время занятий и летнего отдыха, пригодятся детям в новом учебном году.   ПЛАН РАБОТЫ ЦЕНТРА

Категория: Каникулы 2020 | Просмотров: 207 | Добавил: nester_es | Дата: 06.07.2020

С 15 июня по 30 июня текущего года  на территории Энгельсского муниципального района  проводятся мероприятия, приуроченные к «Международному дню борьбы с наркоманией». В рамках этого проекта обучающие нашей школы приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Молодежь против наркотиков!»

Видео-уроки  по профилактике наркомании в рамках проекта Каникулы - 2020 и Международного дня борьбы с наркоманией ссылка для скачивания  https://yadi.sk/d/4DevjnVTA2JlSw

          

Просмотров: 191 | Добавил: nester_es | Дата: 26.06.2020

Энгельсский технологический институт начинает прием документов для поступления с 15 июня по всем направлениям подготовки (очное, заочное, средне профессиональное). Подача документов будет проходить полностью в дистанционном режиме, с возможностью дополнить документами личное дело. На нашем сайте будет работать специальная вкладка «Подать документы онлайн».  ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 211 | Добавил: nester_es | Дата: 02.06.2020

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители!

Вот и наступили долгожданные летние каникулы! Самая яркая по эмоциональной насыщенности пора - мечта каждого школьника! Мечта о любимых занятиях, приключениях, открытиях, об удовлетворении различных интересов (эстетических, творческих, познавательных, спортивных…), о поиске «нового себя». Время действий, проверки своих сил. Время освоения и осмысления окружающего мира. Возможность для разрядки от накопившейся в процессе учебной деятельности напряженности, пополнения утраченных сил, развития творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к культурным и образовательным ценностям. ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: админ | Дата: 31.05.2020

Поздравление Губернатора Саратовской области

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю выпускников школ, учителей, родителей с праздником, завершающим учебу, — Последний звонок! Торжество знаменует окончание школьной поры у ребят и начало большого пути к будущей профессии.

В этом году праздник проходит онлайн. Наши традиции пополнились электронными форматами в виду новых обстоятельств. Но это не делает менее трогательным и волнительным момент расставания со школой, ставшей многим вторым домом. С педагогами, что открывали мир знаний, учили быть смелыми и сильными. Первые уроки, первые друзья, первые победы приходят в школьные годы и остаются на всю жизнь.

Уважаемые выпускники! У вас есть базис, на который можно опереться и уверенно двигаться вперед. Важно сделать выбор, который поможет вам реализовать свои таланты и способности, активно участвовать в развитии родного региона. Желаю вам успешно идти к своей мечте!​

​ Особые слова благодарности учителям и родителям за мудрое воспитание детей, верную поддержку молодежи. Пусть исполняются все ваши надежды!​

​ Искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья, удачи, веры в свои силы и достижения поставленных целей!

 

· «Последний звонок-2020» в Энгельсском муниципальном районе – «Школьные годы чудесные» (https://www.youtube.com/channel/UCB6P5uxJyrWGW2kRAZBhfMA

· Школьный «Последний звонок-2020» 

 

 

Линейка "Последний звонок" школа № 3    ВИДЕО

· Общероссийские мероприятия и акции, приуроченные к «Последнему звонку-2020» 

· «Саратовская область. Выпуск 2020» https://vk.com/zvonok2020saratov гчелленджи «За все благодарим», «Звенит звонок», «Школьные годы чудесные», «Выпуск.Песня».

 

Поздравление вице-губернатора - Председателя Правительства Саратовской области А.М. Стрелюхина

  ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: админ | Дата: 28.05.2020

В этом году из-за сложной эпидемической ситуации и угрозы распространения коронавирусной инфекции торжественные мероприятия, посвященные празднику «Последнего звонка», пройдут в дистанционном формате 29 мая в 10.00 час.

Чтобы принять участие в мероприрятии, необходимо зайти на youtube-канал «Энгельс. Панорама новостей», перейти по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCB6P5uxJyrWGW2kRAZBhfMA. ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: nester_es | Дата: 28.05.2020

С целью снижения травматизма и смертности детей на дорогах, пресечения и выявления нарушений правил дорожного движения на территории Энгельсского муниципального района в период с 20.05.2020 года по 27.05.2020 года проводится профилактическое мероприятие «Ребенок - главный пассажир!».
Видео обращение руководителя ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» к родителям несовершеннолетних. смотреть

 

Просмотров: 191 | Добавил: nester_es | Дата: 22.05.2020

В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!». Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2020 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

В конкурсных работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией в различных сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении. ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: nester_es | Дата: 22.05.2020

14-15 мая 2020 года команда МОУ «СОШ 3» в составе следующих участников : Жутаева Вероника 10А - капитан команды , Ильина Дарья 10А, Попова Анна 10А, Цепаев Роман 7А завоевала в коммуникативных и финансовых боях почетное 2 место муниципального этапа чемпионата по финансовой грамотности. Наша школа выступала в группе «В» , участниками которой были МОУ «СОШ 32», МОУ «СОШ 18», МОУ «СОШ 3». Ребята нашей школы показали хорошие знания по финансовой грамотности. Поздравляем наших призеров!
Руководитель команды , принявшей участие в муниципальном этапе Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности , - Хмарина Татьяна Анатольевна. ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: nester_es | Дата: 20.05.2020

С 2015 года Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проводится акция "Дети летать не умеют!", призывающая родителей усилить меры по обеспечению безопасности детей в помещениях и не оставлять детей без присмотра.

Просмотров: 248 | Добавил: nester_es | Дата: 20.05.2020

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 54 55 »
ВАЖНО!
1 класс

1 класс

Объясняем

ветра

ветра

корона

корона

корона

каникулы 2020

каникулы 2020

каникулы 2020

домашние задания

домашние задания

Полезные ресурсы
РЭШ

РЭШ

Видео
Полезные ссылки
персональные данные дети

финансовая грамотность

Тестирование

проектория

Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

КД

УРОК цифры

правовой

ЕГПУ

Профориентация

Официальный сайт министерства образования Саратовской области

Комплексные проекты модернизации образования

Официальный сайт комитета по образованию и молодежной политике

РЦОКО

Сарипкро

Поиск
Copyright MyCorp © 2024